Купить рекламу ^Город 16+

ОТЗЫВЫ О ВУЗАХ

Meta Tags

Кубок России по легкой атлетике

9-10 июля в Подмосковье состоялся Кубок России по легкой атлетике. Соревнования дали возможность ведущим российским легкоатлетам проверить свою подготовку. Среди участников соревнований были олимпийские чемпионки и чемпионки мира Юлия Чермошанская, Евгения Полякова, Гульнара Галкина–Самитова, Татьяна Белобородова и другие.

В этой именитой компании хорошо проявили себя 3 спортсменки, представляющие Калининградскую область, 2 из них из Калининградского государственного технического университета.

Аспирантка кафедры пищевой биотехнологии Наталья Мезенова в прыжках в длину с результатом 6 м 21 см заняла III место. Девушка улучшила свое достижение прошлого года на 2 см.

В барьерном беге на 100 м студентка вуза Светлана Порохня со временем 14,59 с заняла 9 место, ей не хватило всего 0,02 с, чтобы попасть в финал.

Область также представляла копьеметательница Виктория Абакумова. Девушка заняла IV место с результатом 53 м 08 см.

В командном зачете калининградская команда заняла VI место. Впереди главный старт сезона – чемпионат России.